Консультации / Неврология

Осложнения после прививки

Добрый день, дочке в 2,5месяца сделали прививку пентаксимом, спустя два часа у неё начался непрерывный плач, такого раньше не было, который продолжался около 3 часов. Скоро нам надо снова делать прививку и я не знаю делать или нет, и боюсь ещё хуже последствий. Что нам делать?
Плач после прививки - это нормальная реакция ребенка на болевой раздражитель. Успокойтесь, идите на прививку уверенно, ребенок будет чувствовать ваши эмоции и отреагирует намного спокойнее. Тем более развлечь и отвлечь малышку сейчас будет проще - она ведь стала старше