Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Плохое самочувствие вермокс кусочки гельминта

На протяжении всего года испытывал сильную слабость , вялость , иногда апатию , боли в животе от слабого голода и т.Д.Плюс ко всему худой , в 14 лет весил 47 кг , к 17-18 лет путем диеты и различных добавок , с трудом набрал 13 кг , но все равно выгляжу худым(18 лет 60,5 кг , при обильном питании).Обращаясь к врачам проблему выявить не удалось(все по кругу: терапевт - невролог - всд.При том что у меня аг 1-2 ст , данные врачи абсолютно упали в моих глазах , как специалисты , не сумев диагностировать даже аг).Пришлось диагностировать самому.Используя набор симптомов и справочную информацию , выявил у себя подозрения на гильминтоз.На очередном приеме у терапевта настоял на направлении к инфекционисту , сдал у него анализ на я/г и кровь на гепатит.Все отрицательно.Я недоумевал , но все равно врач посоветовала мне выпить препарат вермокс , в дозировке 2 таблетки 1 раз в день , одновременно , на срок 2 дня.После чего я начал самостоятельно проверять свой калл , дабы навсегда узнать , есть у меня гельминты или нет , и успокоиться на этом.Но увы начался запор именно в это время , и я 2 дня(3 в сумме , т.К 1 день еще до начала приема) не ходил в туалет.Но в итоге , когда я сходил , то ужаснулся.В кале помимо остатков еды , были отчетливые кусочки(разного размера , но однородные. Самые большие были 1 см на 0,5 см , плоские , похожие на кожуру яблока , желто-коричневого цвета , сразу было ясно что это именно части гельминта).По всем признакам , это были кусочки более крупного гельминта (плоского чевря , как я понял).В общей сумме за один раз , я насчитал 15 таких кусочков(3 больших , остальные маленькие).Я их собрал в баночку для анализов , предварительно отмыв(те что были слишком малы , я смыл).На второй раз(через день) , картина повторилась.Кусочков уже было около 20-25(но большая часть была слишком мала , что бы собрать.Я выбрал самые большие).Я на половину уже заполнил баночку для анализа кала(на этот раз не отмывая уже).В итоге в пн же сдал это на анализ я/г , попросил терапевта помочь.И начал ждать , в итоге пришел ответ , яйца гельминтов не обнаружены....Как это понимать я не знаю , я сложил им этого самого гельминта в эту баночку , а они ничего не нашли(или не искали вовсе , т.К непосредственно кала , было мало).И это точно не еда , т.К такого рода я ничего не употреблял.И внешне сразу можно было понять что это(по цвету эпителия: такого же цвета , как на фотографии).Сейчас , спустя 2 недели , я повторил прием вермокса , по той же схеме(по своей инициативе , т.К на упаковке было сказано повторить спустя 2-4 недели).В итоге все та же картина.Много маленьких кусочков того же цвета и вида , но маленького размера(только один был 0,8 на 0,5 см).Я не думаю что может быть такое совпадение , с разницей в 2 недели.На это время , мой стул нормализовался , и симптомы многие прошли(самый явный , эссенциальный тремор я заметил сразу его отсутсвие). Из этого у меня возникли вопросы: 1.Как могли в лаборатории , не увидеть глиста? Возможно ли , что при анализе на я/г ищут только сами яйца , а такого рода объекты пропускают мимо(т.К кусочков было много , их легко можно было спутать с остатками пищи)? 2.Я собираюсь идти на прием к инфекционисту , которая назначила вермокс , и не знаю что ей сказать.Я буду выглядеть как ненормальный , ведь никак не могу доказать факт появления в кале остатков гельминта(ибо из лаборатории баночки не возвращают).Что я должен ей сказать? 3.Правда ли , что если даже части гельминта выходят с калом , если его головка останется внутри , он просто вырастет снова? Или факт того , что после приема вермокса , он вышел не цельно , а самопереваренными кусочками , доказывает что он мертв?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Покажите ему данную фотографию. Анализы нужно сдавать в лабораторию СЭС. Червь жив, вермокс на него не влияет. С ув., Александров П.А.
Простите , вы немного неправильно меня поняли.Фотографию я предоставил из интернете , т.к кусочки были примерно того же цвета , это не мой гельминт , поэтому я не могу предоставить врачу эту фотографию.Сейчас жалею , надо было наверно сфотографировать кусочки , до сдачи на анализ , что бы потом показать их врачу.Мне нужно предварительно получить направление от врача в СЭС , и какие анализы сдавать(я/г не вариант , помимо этого есть кровь , но их много и все дорогие)? Простите за глупость , но на упаковке написано , что плоские черви имеют к нему чувствительность(я так понимаю появление этих кусочков в кале , результат действия данного препарата , хоть он его и не убил).
Кровь здесь не поможет, сдайте кал на я/глист специальными методами (не в поликлинике) или отнесите кусочки на анализ в сэс. Есть вариант ПЦР кала на комплекс гельминтов. Очень слабый препарат в этом отношении.
И самый последний вопрос , если не сложно.Не повлияет ли вермокс на результаты этих анализов? Ведь получается какая то часть червя вышла , следовательно какое то время яйца он в кал скидывать не будет , пока не вырастет снова.Да и по симптомам если говорить ,то они сейчас в большинстве отсутствуют(знаю конечно что временно) , но сейчас например , не ощущаю во время голода больше болей в животе , аппетит нормализовался(раньше голод наступал быстро и протекал остро и слабость постоянная была).Просто я так понимаю , он сейчас как бы заново начнет расти же(а в это время они себя никак не выдают).Заранее хочу сказать большое спасибо , за понятные ответы на поставленные вопросы.
Сдайте части по выходу, кал сейчас и через 1 и 2 мес.