Консультации / Педиатрия

3 Месячный ребенок кашель отдышка

Здравствуйте!!! Пожалуйста,подскажите,что делать!!??!! День назад,то есть 5 числа,у ребеночка(без недели 3 месяца) появился кашель,ни с того ни с сего,просто после второго дневного сна. Хотели попасть на прием к участковому,но мне сказали,что никого в праздничные дни не будет,ждать понедельника. Но сегодня у ребеночка появились какие то хрипы(не сильные,но есть) и отдышка..,Вес ребеночка 8 кг, рост 65 см,возраст-почти 3 месяца,без недели. За пару дней,до кашля,начали обильно течь слюни,тащит все в ротик,кусает и тянет грудь при кормлении,плохо спит по ночам(не плачет,просто жалуется),заглянула в ротик,а у него припухшие десенки,но это ведь рано,да и десенки припухли не нижние,-а верхние(у средней дочки начали резаться зубки в 4 месяца) что теперь делать и к кому обращаться,меня очень беспокоит отдышка! Во время сна её нету! Но когда бодрствует,-есть! Температуры и сопелек нету,-просто кашель ,отдышка и похрипывания (иногда)переживаю,что это может быть,-реакцыя на зубы? Аллергические проявления? (Я сама аллергик и старшие дети тоже,но знаю,от чего может быть аллергия и,естественно,все это исключаю,не понимаю,если это она,от чего) прослушала фонендоскопом грудку и спинку,никаких хрипов в этой области нет. Подскажите,пожалуйста,что это может быть!?!?
Здравствуйте! одышка, насморк такого ребенка требует наблюдения. В районных поликлиниках присутствует дежурный доктор которого можно вызвать. Скорую помощь и к Вам еще и на следующий день придет доктор так как такого ребенка надо наблюдать