Консультации / Маммология

консультация

Добрый день Чингис Николаевич! Прошла мамографию.Вправой моп.железе перехима с неравномерным фиброзом в предних отделах железы с диффузнорассеяными гетерогенными кальцификатами и мелкими пртовквыми кистами до 3-5мм в диаметре.В передне-центральном отделе выделяется неправильной формы неоднородная тень 10,2-6,4мм дольчатой структуры с достаточно четкима контурами-участок локального фиброза. В среднем отделе верхне- наружного квандранта имеется неправильной формы среднеинтенсивнное образование 5-8,3-9 ммс четкими дольчатыми контурами-фиброаденома.В заднем отделе этого же квадранта -бобовидные средне-и высокоинтенсивные образования размерами 7,3мм с плотными капсулами-лимфоузлы. В заднем отделе ниже-наружного квадранта просматривается неправильной формы участок неоднорадной плотной ткани 4,5-10,2мм участок ограниченного фиброза.В левой железе -Перенхима в передних отделах железы и верхне-наружном квадранте с множественными дифузно рассеяными мелкими округлыми кальцификатами размерами5,6-6,4 и6-9мм -кисты с признаками обызвествления.Вэтой же зоне выделяется овальное среднеинтенсивное неоднородное образование 3,8-4,5мм с нечеткими контурами -фиброаденома.В аксиллярной области имеются бобоведные формы среднеинтенсивные образования размерами7,5мм с плотными капсулами и прсветлениями в середине- лимфоузлы. КАРТИНА диффузной фиброзно-кистозной (дисгормональной)мастопатии, с малкие фиброаденомы с обеих сторон,праоблоданием фиброзного компонента,секреторная болезнь слева. Мне 46 лет ,предложили опять мастодинон 3 месяца, пржестожель на втирание в грудь. В пршлом году походила мамографию -КАРТИНА диффузной фиброзно-кистозной мастопатии с преобладанием кистозного компонента.Через год происходят изменения в худшую сторону И опять мастадинон 3 мес.иод- баланс и дормиплант.Как вести себя без дальнейших ухудшений ? Убрать фиброаденомы -надо ли У нас в районе нет достойной аппаратуры .Подскажите как быть! СПАСИБО!
Здравствуйте! А было ли Узи молочных желез. С уважением Ч.Н.