Консультации / Кардиология

Тахикардия повышенное давление

Здравствуйте,антон владимирович.Нужна ваша помощь.На данный момент-я кормящая мама.Беспокоит тахикардия,бывает и повышенное давление.Всю беременность практически скакало давление,пила допегит,помогал.С 25 недель отеки,к 30 неделям началась тахикардия,скорее всего на фоне гинипрала,но вместе с ним я пила верапамил.В 31 неделю на приеме у терапевта давление намерили под 200,сделали укол магнезии,через 10 минут давление 130/80.Лежала в патологии,был убелок,убрали.От давления пила сначала амлодипин,который не помогал,назначили атенолол-он сразу помог,убрал тахикардию.На 40 неделе прокесарили(не из за давления)после кесарева давление 130/90,таблетки бросила сразу же после операции.На 9 день давление 170/100,вызывала скорую,делали магнезию,давление снизили до 140/90...Держалось такое несколько дней,потом врач назначил конкор 2.5 Мг(пила его недели 2,он снизил и давление и пульс аж до 52 ударов.Бросила пить,а через 1.5 Месяца опять тахикардия(в спокойном состоянии 110) опять пила конкор,но не каждый день.С ноября 2014 года пью конкор постоянно по 2.5Мг,плюс магнерот,иногда допегит...Но пульс под вечер опять частит.В положении лежа 84,а когда хожу под 120 ударов. Есть лишний вес,больше 20 кг,который набрала за беременность очень резко.Всю беременность ходила в страхе,т.К. До этого был выкидыш и замершая,очень боялась потерять ребенка.Делала холтер(по нему синусовая тахикардия, единичная наджелудочковая экстрасистола) экстрасистолы с 17 лет чувствую.Гормоны сдавала в норме,сахар тоже,хотя на последих сроках беременности сахар скакал.Делала эхосердца (пограничная гиперторофия миокарда левого желудочка,пролапс митрального клапана 1 степени) чуть ли не с рождения ставили всд по гипертоническому типу,до 10 лет-энурез,потом он прекращается и начинаются сильные головные боли с давление под 160,2 раза в полгода такие кризы случались( лежала в сеченова в 13 лет,есть выписка) в 14 лет,когда приходит менструация,давление проходит.В 17 лет случился приступ панической атаки, и на протяжении трех лет случались каждый день по несколько раз,научилась с ними справляться и забыла что это такое. Подскажите,какие анализы мне нужно сделать.Какие обследования,очень переживаю.Хотела бы очень попасть именно к вам на прием,как это можно сделать?
Для первой встречи будет достаточно стандартного биохимического анализа, общего анализа мочи и ЭКГ. В январе прием по понедельникам и четвергам с 15-00. Подробности по тел регистратуры (499)-248-62-66.
Здравствуйте!У меня есть общий анализ мочи и клинический анализ крови,сделанные в октябре месяце,они подойдут или нужны свежие?Клинический и биохимический-это разные анализы? Скажите,пожалуйста к вам по записи или живая очередь? Я приеду с 8-ми месячным сыном не хотелось бы долго в очереди стоять
Подойдут. Разные. Живая, по записи нереально - кто записывается не приходит, кто-то как снег на голову.