Консультации / Эндокринология

Уменьшеная щитовидка

Здравствуйте. Моей дочке 18 лет,в июле сами сделали узи щитовидки,но к врачу не пошли,кровь на гормоны не сдавали.Температура всегда 37---37,2. А так чувствует себя нормально.Вот два раза на глазу лопали как-бы сосудики.Не знаю с чем это связано (носит линзы)но глаз не болел и не был травмован..Узи щитовидки (перевожу с украинского,може что-то не точно)----щитовидная железа размещена в типичном месте, уменьшена, капсула уплотнена. В правой доле видеализуется фоликул -6мм. Ткань железы изоэхогенна, екоструктура однородная. Обьём железы по методу брунн: правая доля -1,77куб.См.Левая доля--1,83 куб.См. Скажите что это может быть? Не опасно ли это? Дочка сказала пить гормоны не будет,боится поправится.Очень переживаю что бы опухоли какой не было злокачественной.
Добрый день! Данных ни за какую опухоль нет. Просто у дочки гипотрофия щитовидной железы. Гормоны нужно сдать обязательно! и объясните дочке, что от препаратов Lтироксина не то, что не поправляются ,а наоборот худеют! С уважением, Н.В.