Консультации / Отоларингология

Снижение слуха у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 4,5 года, искривление носовой перегородки влево. В течении последнего года стала замечать, что после высокой температуры или обильных соплей у ребенка снижается слух. Это повторяется постоянно! Были у нескольких лоров, и каждый говорит, что нужно избавится окончательно от соплей и слух сразу восстановится. Прописывают промывать нос (аквалор, ринорин), назанекс (вот уже 2 месяца его брызгаем и, как мне кажется, толку ноль). Но меня смущает сам факт того, что слух снижается! К кому еще обратиться, чтобы однажды не было поздно и слух не пропал совсем и навсегда?! Или я зря поднимаю панику? Спасибо!
Здравствуйте! Необходимо хорошо осмотреть носоглотку и исключить гипертрофию глоточной миндалины (аденоиды), как правило проблемы со слухом у маленьких детей могут быть связаны с ними.
А проводить данный осмотр нужно когда ребенок полностью здоров? Или при небольшом насморке тоже можно осмотреть аденоиды?
Здравствуйте! Лучше осмотреть носоглотку, когда ребенок будет здоров.
Спасибо за ответ!!!!