Консультации / Отоларингология

Снижение слуха у ребёнка 4х лет

Добрый день! Стала замечать что у ребёнка 4х лет снизился слух. Частенько стал переспрашивать. Несколько раз лечили отит, последний раз буквально в мае этого года. Конечно, опять записались к врачу, но это будет через неделю. Насколько это может быть страшно? Может есть что-то что можно сделать до приёма врача? Спасибо
Здравствуйте. Снижение слуха чаще бывает при дисфункции слуховой трубы , когда есть проблемы в носоглотке. Это может быть увеличение аденойдной ткани, а может длительный насморк. Если есть выделения из носа надо в первую очередь лечить нос.