Консультации / Травматология и ортопедия

Пластика собственной связки надколенника

Добрый день! Получил 26 октября оскольчатый перелом надколенника с расхождением фрагментов. 30 Го октября провели операцию: удаление фрагментов нижнего полюса надколенника, пластика собственной связки надколенника. Находился в туторе 6 недель. Мышцы сильно отрафировались. Сгибательная контрактура коленного сустава. За 2 недели смог минимально восстановить мышцы - могу спокойно поднимать ногу. Но сгибание максимум на 20 градусов. На приеме врач не дает никаких прогнозов и слова не вытянешь как толком разрабатывать, сказал только записывайся на механотерапию. Снимки после снятия тутора в приложении. Начал пытаться сгибать и разрабатывать с 15 декабря, делал массаж 8 сеансов. Сейчас просто не понимаю, что делать дальше? Смогу ли я самостоятельно заниматься разработкой? Сможет ли нога вообще теперь сгибаться??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. рекомендую сделать мрт и на повторную консультацию к ортопеду. Проблема может быть с повторным разрывом либо сильным укорочением связки