Консультации / Урология

Вопрос по анализу спермограммы

Здравствуйте константин александрович! Помогите расшифровать анализ спермограммы до визита врача! У меня была замершая беременность в августе. Забеременела я с первого раза. Муж начал сдавать анализ спермограммы, первый анализ был не очень хорош. Пролечился 2 месяца пил андродоз по 4 капсулы в день как и прописали! Сегодня ездили сдавать анализ спермограммы, результаты улучшился помогите расшифровать пожалуйста высылаю результат фотографией! Какие должны быть показатели для зачатия ребенка? За ранее благодарю вас!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Большинство показателей в пределах нормы. Изменения которые наблюдаются - полицитоспермия. При данном состоянии, если не наступает беременность, проводится внутриматочная инсеминация "отмытыми" сперматозоидами (основная лечебная процедура). В данном случае, я думаю, что лечение мужчина не требует. Рекомендуется дообследоваться Вам - "гормональное зеркало", УЗИ с определением толщины эндометрия, обследование на ТОРЧ-инфекции, итд.
Здравствуйте! После замершей беремененности мы еще не пробывали беременить, муж лечился. У меня все в порядке, единственное но, у меня тромбифилий, фотографию отправляю. Подскажите можно ли при таких показателях начинать пробывать зачатие ребенка, либо подождать похода к гематологу, чтоб выписали мне препараты? За ранее благодарю Вас!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Результаты данного анализа Вы всё-равно не сможете изменить. Визит к гематологу с коагулограммой (анализ крови) желателен.