Консультации / Гастроэнтерология

Язва хеликобактер гепатит С

Здравствуйте! Мне 25 лет, работаю программистом. Год назад меня начали беспокоить слабые боли вверху живота натощак, пару раз наблюдал на поверхности кала и на бумаге алую кровь, через некоторое время я обследовался и у меня обнаружили зарубцевавшуюся язву. Некоторое время принимал таблетки и вроде все забыл, а весной и летом этого года пару раз видел кровь на бумаге. Иногда я хожу на тренировки по боксу, после одной такой тренировки на следующий день поднялась температура, тошнило, был понос, один раз вырвало, три дня болел, может быть просто отравился, не знаю, но такая же история произошла осенью, вроде в начале октября, и тоже после тренировки. В ноябре решил обследоваться. Сделали эзофагогастродуоденоскопию, результат: умеренно выраженный поверхностный антральный гастрит. Рубцовая деформация луковицы 12-пк. Дискинезия жвп по гипертоническому типу. Уреазный тест положительный, нашли хеликобактер. Прошел узи, результат: перегибы желчного пузыря, умеренный застой желчи. Гастроэнтеролог прописал курс от хеликобактера, через два дня курс закончится. Так же гастроэнтеролог направил на анализ крови, биохимия все в норме, из общего анализа крови не в норме: сегментноядерные нейтрофилы(понижено, норма 47 - 70%, у меня 43%), эозинофилы(повышено, норма 0-5%, у меня 7,5%), лимфоциты(повышено, норма 20-40%, у меня 40,3%). Долго не посещал тренировки, в декабре начал ходить. Уже пять дней наблюдаю на поверхности кала и на бумаге алая или ярко красная кровь, при чем мне кажется на поверхности кала много крови. Упомянул про тренировки, потому как может быть кровь при дефекация связана с тренировками. Так же сдал кровь на гепатит в, с, но сдавал кровь во время приемов антибиотиков от хеликобактера, сегодня получил результат, гепатит с положительный. К врачу еще не ходил, на неделе запишусь к гастроэнтерологу. Самочувствие хорошее, усталости нет, температура только два раза поднималась за год(описывал выше). За всю жизнь болел серьезно только пневмонией легких 7 лет назад, после него еще бронхит был, и в школе гриппом как все дети болел и вроде все. Вес постоянный. Кровь на поверхности кала напугала, уже пять дней наблюдаю, да еще и гепатит с, про который я сегодня узнал настроения не прибавило. С чем может быть связана кровь при дефекации? И что посоветует вообщем делать с этим букетом болезней? И на счет гипатита с, хочу еще раз провериться, может же быть погрешность при анализе крови?
Здравствуйте! Кровь скорее всего связана с физическими нагрузками. В результате чего повышается давление крови и возможно кровотечение из расширенных геморроидальных вен. С гепатитом конечно нужно разобраться. Сдайте ПЦР качественное к гепатиту С. Можете записаться ко мне на прием у секретаря по тел +38 044 569 28 28