Консультации / Гастроэнтерология

Болит слева

Здравствуйте уважаемый доктор. Мне 47 лет. Мужчина. Рост 178, вес 86. Курю немного (10-12 сиг). Алкоголь изредка. Уже долго, лет 10, сезонно, появляются боли в левом подреберье. Чаще лежа или сидя. Есть подозрение, что они возникают при наборе веса. Вместе с болями бывают: фарингит, кашель, стул меняет цвет от светло жёлтого до тёмно зеленого, потом восстанавливается. Боли присутствуют подолгу. Сначала колющие, в левой верхней части груди и внутри, потом опускаются до линии ребер и становятся тупыми и продолжительными, потом горит лопатка и стреляет в подмышку, левую руку. Иногда болей нет, но под утро, обычно грызет левый бок. Урчит кишка. После подьема сразу ослабевает. Одышки, изжоги нет. Обследования (кровь, ЭФГДС, УЗИ органов) прилагаю. Если нужен тест на хеликобактер пришлю, копрограмма, флюра и ЭКГ - норма (нет на руках), вич, гепатит, сиф. отриц. Занимаюсь этим, поскольку предстоит плановая операция по удалению межпозвонковой грыжи L5-S1 слева. Надо определиться с противопоказаниями, все таки наркоз, антибиотики. Районная поликлиника неумолима (язвы нет, боли есть - к психиатору :)) Давно. в 2004 году, лечил эррозивный гастрит с положительным хеликобактером в стационаре. Платно. Выписан с улучшением (~холепанкреатит??), но боли проявлялись долго. Помогите, пож. разобраться. Это поджелудочная или ,может, кишечник? С уважением.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Кирилл. Для уточнения ситуации требуется осмотр прежде всего, а к нему будут уже прилагаться данные анализов и инструментальных обследований, ЭКГ. Боль может быть связана и с межпозвонковой грыжей.