Консультации / Терапия

Применение лекарств

Добрый день. В сентябре 2014 года сделали операцию на горле по удалению раковой опухоли. После операции началось обильное слюнотечение. Пришлось делать специальную посуду и с ней ходить.Следуюшая восстановительная операция только в ферале 2015 года. Посоветуйте какие лекарства могут помочь в устранении слюнотечения. Начал принимать атропин. Хотелось бы узнать дозировку и опасен ли длительный прием атропина. С уважением рыжанков
Не стоит принимать атропин постоянно, только при крайней необходимости, так как препарат сильно влияет на сердце. Поэтому дождитесь реконструктивной операции.