Консультации / Сексология

Снижение чувствительности из-за антидепрессантов

Здравствуйте. Я принимаю антидепрессант Сертралин в течении нескольких месяцев. Появились побочные эффекты, задержка эякуляции, снижение чувствительности и др. Само возбуждение есть, но когда дело доходит до ласк члена, я не ощущаю тех сильных чувств как раньше, или в процессе полового акта я не получаю удовольствия и у меня через пару минут член становится мягким, вялым и никакого желания продолжать вообще нет. Потом могу снова возбудиться от приятных слов, от ощупывания девушки, но как только вошёл во влагалище и начинается секс, опять пропадает эрекция. А уж до получения оргазма и извержения семени тем более не получается дойти. Очень хочу избавиться от этой проблемы, но и боюсь если завижу с антидепрессантами опять впаду в депрессивные и тревожные состояния. Может на момент приёма курса антидепрессантов, мне пропить и таблетки для увеличения чувствительности, эрекции? Или стоит обратиться к психиатру и заменить Сертралин на что-то другое (если конечно есть такие препараты, не вызывающие побочные эффекты полового плана)?
Здравствуйте. Действительно, антидепрессанты имеют такой побочный эффект. Обсудите именно с лечащим врачом нынешнюю проблему - возможно, есть варианты более дробного приема препарата или замены его на другой. Удачи!