Консультации / Гинекология

Неровные контуры эндометрия

Здравствуйте. Сделала узи органов малого таза на 6 день м.Ц. Тело матки в anteflexio. Размеры матки: длина 4,7 см, толщина 3,4 см, ширина 4,2 см. Миометрий без особенностей. Полость матки незначительно расширена за счет жидкого содержимого. Эндометрий 0,3 см. Контуры неровные, на отдельных участках прерывистые. Шейка матки по ходу цервикального канала- множественные кисты эндоцервикса. Правый яичник 3,2 см*1,5 см*1,6 см., Представлен фолликулами различного диаметра. Левый яичник 3,2 см*1,6 см*1,7 см., Представлен фолликулами различного диаметра. Расшифруйте мне, пожалуйста, результаты узи. Из-за чего могут быть неровные контуры эндометрия? Что мне делать с этим? И что за жидкого содержимое в полости матки? Узи делаю раз в два месяца, всегда всё было нормально. Заранее благодарна.
Добрый день, это может быть признаком незначительного воспаления. Вам нужно сдать анализы. Если в них все будет хорошо, то дождитесь следующих месячных, и повторите УЗИ на 5-6 день менструального цикла.