Консультации / Педиатрия

Задыхаюсь при физических нагрузках

Здравствуйте. Мне 14 лет. Есть такая проблема, задыхаюсь при физических нагрузках. Это беспокоит меня с детства, с первого класса на физкультуре не могла бегать вместе со всеми, останавливалась отдышаться. Раньше думала, что это от нетренированности. Уже три года занимаюсь спортом, но проблема не исчезла. По-прежнему, когда долго бегаю, сначала возникает чувство нехватки воздуха, затем темнеет в глазах и начинает кружиться голова. С чем это может быть связано, какие обследования стоит сделать и к каким специалистам обратиться?
Здравствуйте! Это может быть связано с нарушением работы эндокринной, сердечно-сосудистой, нервной системы. Вам необходимо обратиться к подростковому врачу, сделать ЭКГ, клинический анализ крови, а так же общий анализ мочи, биохимический анализ крови (холестерин и его фракции). С результатами специалисты назначат вам или дополнительные обследования или лечение. Не надо ждать обмороков, идите к доктору.