Консультации / Пульмонология

Задыхаюсь на холоде

Здравствуйте, Леонид Юрьевич. Подскажите, пожалуйста, что делать, если я задыхаюсь на улице при морозной влажной погоде? Особенно, если занимаюсь физическим трудом, например, расчищаю снег перед гаражом. В помещении я не задыхаюсь, даже при физических нагрузках.
Здравствуйте. Сделайте спирометрию с бронхолитической пробой и пробой на физ. нагрузку. Вероятно у вас бронхообструктивный синдром. При остром приступе применяйте беротек 1-2 вдоха, но помните ,что он не устраняет причину заболевания и не исключает визит к врачу.