Консультации / Гастроэнтерология

Хр Гастродуоденит обострение эрозия желудка

Здравствуйте,уважаемая юлия владимировна! Убедительно прошу вашей помощи, поскольку в нашем городе нет врача гастроэнтеролога. После двухмесячных пыточных болей с трудом выпросил у терапевта направления на эндоскопию, очереди ждал 46 дней, после предоставления заключения терапевт сказала - ко мне только с талончиком на приём, а его не реально взять в течении недели, а то и двух. А боли не выносимые. Заключения гласит: пищевод: просвет: нормальный, сокращение: умеренно выраженное, сфинктеры пищевода: пгс сомкнут и быстро открывается в процессе глотания, нпс: смыкается полностью. Содержимое: не большое количество слизи, стенка: эластичная, перистальтика: умеренно выраженная. Сосудистый рисунок: умеренно выраженный, слизистая оболочка: умеренно выраженная гиперемия. Желудок: просвет:нормальный, сокращение: умеренно выраженное, складки: расправляются при нагнетании воздуха, содержимое: не большое количество слизи, стенка:эластичная, перистальтика: умеренно выраженная, сосудистый рисунок: не выраженный, слизистая оболочка: умеренно выраженная гиперемия, отёчная.В антральном отделе пять эрозий по 1-2 мм., Под гематином. Привратник: смыкается полностью.При открытии представляет округлое отверстие, проходимое для аппарата. Луковица дпк и двенадцатиперстная кишка: просвет: нормальный.Содержимое: не большое количество слизи.Стенка: нормальная, перистальтика: умеренно выраженная, сосудистый рисунок: не выраженный, слизистая оболочка: умеренно выраженная гиперемия, отечная. Заключение по эндоскопическому исследованию: основной: хр.Гастродуоденит, обострение. Осложнение: эрозия желудка с нетерпением жду вашего ответа. Заранее благодарю. Да хранит вас господь.
При эрозивном гастрите первое и самое главное - диета: исключить острое, соленое, маринованное, газированные напитки, алкоголь, кофе, шоколад, наваристые супы, все свежие овощи и фрукты (можно банан, все остальное в приготовленном виде, кроме помидор и баклажан). Принимать: омепразол 20 мг 2 р\д(или контролок 40 мг утром, нексиум, нольпаза, ланцерол, париет) 1 мес.+ викалин (гастронорм, денол) по 1 таб 3 р\д за 30 мин до еды и 1 на ночь 1 мес; сок сырого картофеля утром натощак 1 стакан 1 мес; отвар семян льна 1\3 стакана 3 р\д мед\жду едой 1 мес.
Премного Вам благодарен, Уважаемая Юлия Владимировна! Обязуюсь все рекомендации применить в лечении. Простите за неверную оценку, получилось по незнанию, как нажимать на звездочку, а исправить уже не возможно. С наступающим Вас Новым годом!Дай Бог Вам крепкого здоровья и безграничного счастья!! Храни Вас Бог!!
Выздоравливайте! И Вас с Новым годом! Чтоб Новый год принес здоровье!