Консультации / Гастроэнтерология

Доброго времени суток, мне 20 лет, поставили диагноз хр. гастродуаденит

Еще раз здраствуйте, началось все с того что я стал вести не правильный образ жизни, а именно мало спать, начались приступы голода, после которых начал постепенно болеть живот. Обратился к терапевту только когда стало совсем плохо(сказали что обострение началось). Определили на ощупь, что воспален весь желудок, также сильно обложен белым язык, причем язык обложен очень давно еще до этого года 2 уже точно. Сделали УЗИ, она показала что все в норме. Сделали ФГС, он показал сделующие(дословно): "Пищевод проходим свободно, слизистая тонкая, умеренно раздражена над кардией. Кардия сомкнута, легко приоткрывается, на 38-39 см. В желудке светлое содержимое. Слизистая умеренно диффузно раздражена, отечна с пятнами гиперемии, единичными точечными эрозиями по врешинам складок в Н/З тела и антруме. Складки желудка высокие, продольные, извитые. Перистальтика в антруме прослеживается глубокая. Инфильтрации нет. Привратник неправельный, круглый, проходим. Луковица ДПК расправлена, слизистая ее тонкая. В нисходящем отделе просвет кишки расправлен. Складки невысокие, тонкие, умеренно разраженные. Продольная складка , сосочек небольшие. Заключение: Хр. гастродуоденит с единичными эрозиями. Недостаточность кардии. Эзофагит в Н/З (1-2ст) - невыраженные." Сразу же еще до ФГС, был назначен курс лечения следующими припаратами: 1. Омепразол 2 таблетки в день - 2 недели и по одной еще 2 - недели 2. Де-нол 4 раза в день по 1 тб - месяц 3. Хофито 3 раза в день по 1 тб - месяц. После фгс она сказала что лучше всего продолжать пить весь этот список, соблюдать диету, и после окончания месячного курса придти к ней. Собственно в чем заключается у меня вопрос к вам: Как вы думаете все ли эти препараты стоит принимать? Или можно пить что-то еще, что-то заменить, конкретно интересно ваше мнение насчет Де-нола, таблетки мягко говоря дорогие для меня, врач сказала что они помогают снять воспаление(заживляют эррозии), но я пару дней пробовал их не пить, эффект что они есть что их нет никакого. Омепразол ощутимо помогает, после приема значительно лучше. В общем очень хочется узнать ваше мнение, болеть надоело.) Заранее спасибо!
Здравствуйте! С поставленным диагнозом я согласна, и спать Вам надо не менее 7 -8 часов в сутки. тем более - при обострении. Соблюдение диеты с исключением острой, раздражающей, грубой пищи. В лечение - продолжите приём омепразола по 1 капс вечером 1 месяц + маалокс по 1 ст л 4 р\ день через 1,5 часа после еды и перед сном( де - нол можете не покупать) + народные методы лечения: масло облепихи по 1 ст л 3 р\ день натощак + травы(вместо чая) аир, или ромашка, или сушеница топяная - чередовать по 10 дней. Обязательно (если курите) бросить курить! Пить минеральную воду щелочную ("Ессентуки №4 или 17" ) без газа в тёплом виде по 1\2 стак 3 р\ день за 30 мин до еды.