Консультации / Гинекология

Обильные кровяные выделения через неделю после месячных

Добрый день! Мне 20 лет. У меня такой случай, с 26.11 По 02.12 У меня нормально начались критические дни, но неожиданно 09.12 Началось тоже самое что-то типо месячных и идет по сей день, никаких толком болезненных и неприятных ощущений нет. До этого врач гинеколог ставил небольшую эрозию, в 13 лет удаляли кисту яичников, год назад был медикаментозный аборт, но все было нормально. Более менее регулярный цикл. Что это может быть? Во количеству дней обычных месячных сегодня должно закончится, но все продолжается. Подскажите пожалуйста что это может быть и как это остановить??
Здравствуйте, это дисфункциональное маточное кровотечение, которое возникло на фоне гормонального нарушения. Ваша основная задача сейчас обязательно обратиться к гинекологу для осмотра, сделать УЗИ органов малого таза, после этого Вам должны назначить гормональные препараты или кровеостанавливающие (по ситуации). Волноваться не нужно, такое бывает у многих женщин и с этим легко справиться, но нужно обследование.
Скажите пожалуйста, а чем мог быт вызван этот гормональный сбой? Питаюсь нормально, последний сильный стресс был 1,5 месяца назад, стараюсь не переутомляться
Факторов очень много, не всегда стресс является основной причиной. Возможно, какая-то гормональная перестройка вызвала подобную реакцию. Точно установить фактор сложно и нужно обследование.