Консультации / Офтальмология

Опухло веко после ячменя

Здравствуйте! На прошлой недели у меня начал болеть левый глаз, но как я поняла позже, это был ячмень. Перед сном стала прикладывала завернутое в мягкий полотенец горячее яйцо, мин 15 с перерывами. Наутро боль еще держалась. А к вечеру появился гнойничок. Через день он сам по себе то ли лопнул, то ли исчез, я даже не заметила. Осталось на его месте маленькое покраснение. Вчера ночью начало болеть веко, утром проснулась, веко немного припухшее. Дело в том, что у меня анафтальм правого глаза. Подскажите пожалуйста что делать? Очень боюсь за левый глаз. Заранее спасибо.
Здравствуйте, местно 2 раза в день за веко необходимо закладывать глазную мазь дексагентамицин в течение 7 -10 дней. Если, несмотря на это, через 4-5 дней состояние века не улучшится, необходимо осмотр на приеме.
Спасибо за оперативность. Были сомнения что ответите. Скажите, если есть аллергия на гентамицин, высыпает угревая сыпь. Не стоит использовать данную мазь или все таки можно? Может есть альтернатива? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Гнойничковая сыпь как правило не является проявлением аллергии. Но если сомневаетесь, можете использовать антибактериальные капли флоксал 3 р/д и гл. мазь гидрокортизона 2 р/д. .