Консультации / Болезни сосудов

Варикоз судорги ног

У меня в последнее время очень часто,особенно перед сном сводит левую ногу в области икр и пальцы ноги, а также стали выступать вены на руках и ногах,может ли это быть варикоз??и стоит ли идти на обследование
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вены на фотографиях не похожи на варикозно-измененные. На руках в принципе варикозной болезни не бывает. Скорее всего это сказывается особенность кожи(тонкая,светлая) и астеническое телосложение. Судороги, кроме патологии сосудов, часто вызывают патологии суставов или позвоночника. Начните обследование с визита к врачу ортопеду. С уважением, Крылов Станислав.