Консультации / Маммология

Боль в молочной железе

Добрый день, подскажите пожалуйста. Мне 20 лет, не рожала, не беременна. Последний год иногда побаливает грудь в середине цикла, особого дискомфорта не доставляло, связывала с началом принятия ок. Но последние несколько месяцев левая грудь, с левой стороны стала болеть сильнее чем обычно, в этом месяце обнаружила на этом месте слабое покраснение диаметром около 6 см и небольшие , почти незаметные растяжки.Больше изменений не обнаружила. В данный момент несколько дней подряд боль не проходит, не могу спать на этой стороне, боль от движенией. Начало присутствовать ощущение жжения внутри. Иногда присутствует температура 37, но у меня такая часто бывает, без причин последние несколько лет. К врачу в районную поликлинику попаду только через две недели. Можно ли как-то снять боль, провести какую-то профилактику до приема врача?
Здравствуйте. Описанные Вами симптомы могут быть связаны с разными причинами. Прежде всего, о возникших проблемах с грудью нужно поговорить с гинекологом, так как это может быть связано с приемом гормонов. Для назначения каких либо препаратов необходимо обследование у врача, УЗИ молочных желез.