Консультации / Маммология

Покалывания в молочных железах

Здравствуйте.Мне 32г.Беспокоят легкие покалывания в молочных железах,они непостоянные и возникают на мгновение(как иголочкой кольнет) в разных областях обеих молочных желез, чаще в левой,от цикла не зависят. Месяц назад 22.11.2010 сделала УЗИ:кожа, соски,ареолы без особенностей.Премаммарная жировая клетчатка толщиной 5мм.Толщина фиброгландулярного комплекса справа 21мм, слева 22мм, в структуре выражены некрупные железистые доли эхонеоднородные с преобладанием жировой перестройки и гиперэхогенная опорная строма линейного и пластинчатого характера в обеих МЖ. В обеих МЖ и ВНК ЛМЖ прослеживается протоковые кисты по 3мм. Млечные протоки нерасширены 1,2мм, подмышечные лимфоузлы не визуализируются. Заключение:диффузная дисгормональная мастопатия. После УЗИ была на приеме у маммолога 25.11.2010,результаты обследования:молочные железы мягкие,безболезненные.Во внутренних отделах умеренно выраженные фиброзные изменения с мелкозернистыми включениями. Узлообразования не определяются.Соски в N. Диагноз:диффузная мастопатия без клинических проявлений. И врач узи и маммолог заверяют,что поводов для беспокойства нет,маммолог не назначила никакого лечения,сказала, что оно здесь не требуется. Еще меня с конца сентября беспокоит реакция кожи шеи,груди и спины на механические раздражители,при прикосновениях или легком почесывании кожа груди и молочных желез сразу краснеет,через 20-50 минут краснота бесследно проходит. На шее и спине при таких же раздражителях появляются вздуваются линейные волдыри,кожа вокруг краснеет,и опять же все само проходит менее чем через час. Прокомментируйте пожалуйста. 1.Нужно ли мне сейчас снова идти к маммологу и есть ли повод сделать маммографию? 2.Может ли это быть онкология? 3.связаны ли кожные реакции с мастопатией или это дерматологическая проблема? 4.правильный ли диагноз мне поставил узист и маммолог и лечения действительно не требуется? 5.С чем связаны покалывания в молочных железах?
Здравствуйте! К маммологу идти в данном случае через 3 месяца. Диагноз:диффузная мастопатия без клинических проявлений. Данных за онкологический процесс нет (судя по описанию) Диагноз судя (по описанию) правильный. Обратитесь к дерматологу. С уважением Ч.Н.