Консультации / Маммология

Прозрачная жидкость из соска

Здравствуйте. Мне 20 лет, беременностей и абортов не было. С июля 2014г принимаю противозачаточные таблетки новинет в целях контрацепции. В этом месяце на 15 дне цикла из-за интереса надавила на сосок правой груди (она у меня больше чем левая) из соска при достаточно сильном нажатии выделилась прозрачная жидкость, меньше капли. На сосок решила лишний раз не давить, чтобы не провоцировать появление жидкости. Сегодня (24.11.14) 22 День цикла, проверила снова есть ли жидкость - выдавилось столько же, водичка видна, но после того, как перестаю давить на сосок быстро высыхает. С соском на левой груди такого нет. Стоит ли мне беспокоиться, или это нормальное физиологическое явление, которое я раньше просто не замечала?
Здравствуйте. Данное явление может быть вариантом нормы. Тем не менее, необходимо обратиться к врачу. Нужно взять мазок с отделяемого соска на цитологию и сдать кровь а гормоны (ТТГ, Т3 свободный, пролактин)