Консультации / Эндокринология

Нарушение цикла низкий эстрадиол

Здравствуйте, татьяна викторовна! Очень надеюсь на вашу помощь. Мне 25 лет, моя проблема в следующем. Последние 3 года меня беспокоит сухость кожи, отечность век, нерегулярные менструации (циклы от 43 до 60 дней). Месячные сопровождаются сильным ознобом, слабостью, тошнотой, ломотой в ногах. Работоспособность очень низкая, память тоже. Последний год добавились боли в суставах, среди ночи несколько раз просыпалась от сильного сердцебиения. Либидо не снижено. Появилось немного волос на подбородке. Я сдавала следующие анализы на 6-ой день цикла: пролактин 619 (норма 67-726 мме/л) лг 4,94 (норма 1,1-8,7 мкг/мл - фолликулиновая фаза) фсг 5,97 (норма 1,8-11,3 мкг/мл - фолликулиновая фаза) тестостерон 2,98 (норма <4,3 нмоль/л) дгэа-с 4,91 (норма 0,37-5,7 мкг/мл) 17-oh прогестерон 1,05 (норма 0,2-1,2 нг/мл) кортизол 530 (норма 138-635 нмоль/л) эстрадиол 59 (68-1269 пмоль/л) ттг 1,45 (норма 0,4-4,0 мед/л) т4 своб 12,5 (норма 9-22 пмоль/л) прогестерон пока не сдавала, т.К. Сложно поймать цикл мрт мозга не выявило никаких отклонений узи малого таза (сделано на 48-ой день цикла): тело матки: длина 46мм, передне-задний 37мм, ширина 45мм эндометрий соответствует 2-ой фазе, срединное м-эхо 7,6мм шейка матки не изменена, цервикальный канал не изменен правые придатки: яичник 27*18мм, фолликулы 5-7-8 и 9мм левые придатки: яичник 25*17мм, фолликулы в корковом слое до 7мм, доминантного фолликула и желтого тела нет объемных образований в малом тазу нет, жидкости в позадиматочном пространстве нет заключение: нмц, ановуляторный цикл. Анализы на зппп и мазок на микрофлору не выявили ничего, узи молочных желез тоже кок не принимала никогда, в анамнезе никаких болезней по гинекологии, не беременела. Таким образом, у меня обнаружено только снижение эстадиола по анализам. У меня к вам следующий вопрос: что это может быть, что еще нужно обследовать? Очень беспокоит длинный цикл и прогрессирующее ужасное общее состояние организма. Заранее благодарю вас за ответ!
Добрый день Прогестерон и МРТ - лишнее, эстрадиол - вторичен и значения не имеет. Уточните Ваш рост и вес, сделайте фолликулометрию. Вы ранее принимали КОК?