Консультации / Гинекология

Низкии эстрадиол

Здравствуйте.Мне 23 года.Месячные шли регулярно.Пол года назад была замершая беременность. Поставили диагноз Гормональная гипоплазия эндометрия и ворсин хариона. Очаговый базальный некротический децидуит. Заключение: Нарушение беременности обусловлено относительной недостаточностью гравидарного желтого тела в сочетании с гематогенным инфицированием плацентарного ложа ( Герпес!? ЦМВ ?)После этого я сдала анализы на герпес и на грмоны.Герпеса не нашли.А вот с гормонами оказались проблемы.Эстрадиол у меня низкии.Врач назначила пить дюфастон.Я пропила 2 цикла.А на 3 поехала к ней на узи.Ничего толком она мне не сказала.А через 2 дня начались месячные второй раз за месяц.Я к ней поехала еще раз и она мне назначила ОК Джес плюс пить 3 месяца.Пока я пить не начинала. Подскажите пожалуйста нужно ли мне пить эти таблетки. Или можно другим путем вытянуть эстрогены?
Добрый день. Через 3 месяца после гормонального лечения анализ можно повторить. Вполне возможно, что эстрогены окажутся в норме. В подобных ситуациях надо сдать кровь не только на герпес, но на расширенный TORCH- комплекс, а также сдать анализ на половые инфекции методом ПЦР, а также на гормоны щитовидной железы. Обратитесь к терапевту и эндокринологу, проверьте состояние зубов. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина за несколько месяцев до беременности.