Консультации / Гинекология

Коричневые выделения после месячных

Добрый день. Случилось так что мне пришлось сделать аборт. Делала его медикаментозно.13 Октября выпила таблетки и отправилась домой. Через 2 дня выпила еще таблетки. Но не в больнице а мне их дали на дом. Через пару часов заболел низ живота начались кровянистые выделения. А к вечеру вообще прекратились. Поэтому на следующий день опять отправилась в больницу. Врач меня осмотрел и сказал что плодное яйцо отслоилось но не вышло так как матка не сократилась. Мне сделали чистку. Через две недели приехала на узи. Обнаружили жидкость в полости матки. Поставили диагноз гипатометра. Лечили ее окситоцином. Следующий прием назначили после месячных. (Да, еще забыла сказать что после аборта прописали пить таблетки регулон). После месячных поехала на прием. Но почему то коричневые выделения шли и на четвертый день после окончания месячных.Я сказала об этом врачу, меня осмотрели сказали что матка сократилась.Отправили на узи, жидкости в матке не обнаружили, да и вообще заключение дали без патологий.Но вот уже неделя прошла после приема а выделения так и идут. Врач сказал что это возможно реакция на регулон. Но меня это беспокоит. Скажите пожалуйста мне все таки надо обратиться в больницу чтобы они меня осмотрели лучше. Или это все в норме и нет повода беспокоиться?
Добрый день. Да, врач прав, в первый месяц приема КОК такие выделения не опасны. Но если у вас возникли другие жалобы, обратитесь к лечащему врачу.