Консультации / Кардиология

Прием бисопрололп

Доброго времени суток! Не вдаваясь целиком в проблему. Иногда случаются приступы тахикардии и повышения давления. Да и в целом пульс учащенный, даже в покое. Поставили предварительно всд по смешанному типу. С сердцем все вроде нормально,кроме блокады правого пучка гиса(но это чуть ли не с детства). И сам вопрос: при повышении давления назначили пить каптоприл,тут все понятно. А вот при учащении пульса бисопролол по 2.5Мг. Как его пить-не понятно. Во время приступах тахикардии,или просто при проверке пульса если он выше нормы? Мне не объяснили. И как проверять?Знаю что в покое пульс должен быть 60,а при нагрузке?И вот и как мне определить что пульс учащенный и выпить бисопролол?Или всё же стоит его пить только при приступах?
Про ВСД читаем тут: http://med-info.ru/content/view/5018, а подробнее в моей книге "Здоровье сердца и сосудов". Лечить "всплески" давления и пульса ситуационным приемом каптоприла и бисопролола - самая нелепая вещь на планете.