Консультации / Маммология

Фиброзная мастопатия

Добрый день! На днях прошла узи молочных желез, протокол: протоковая система не соотв. Горм. Статусу; позадисосковая область визуализирована достаточно достоверно, справо в толщине железы лоцируется гипоэхогенное овальное образование размерами 2,6*1,5см без акустического усиления с тонкой эхоплотной капсулой. В режиме цдк аваскулярное. Региональные лимфо узлы не увеличены. Заключение: фиброзная мастопатия. Назначение врача: мастодион - по 1т х 2р. (3Мес) фитолон-кламин - по 1т х 2р. (3Мес) витамикс - по 1ч.Л х 3р. (1Мес) мамавит гель - 2 р в день (3 мес) подскажите, пожалуйста, как лечить фиброзную мастопатию правильно? Может мне еще какие то анализы надо сдавать?
Здравствуйте. Не совсем ясно по описанию УЗИ что за образование у Вас выявили. Скорее всего это киста или тканевое образование (из описания не ясно). Что же касается правильности лечения мастопатии, то четких стандартов лечения вообще не существует, поэтому говорить о правильном или неправильном лечении здесь очень сложно.