Консультации / Педиатрия

ИВ

Здравствуйте!! Помогите пожалуйста разобраться! Почти с самого рождения мы на ив, кормили нутрилон 1, аппетит был хороший, кушала с удовольствием. Но ближе к 2 м месяцем стали краснеть щёки, мы решили поменять смесь на нестожен 1, щёки прошли, но кушает она без аппетита, когда кушает выгибается, ест редко, кушает только когда сильно проголодается и такое ощущение что насильно ест. И ещё стул тёмно зеленый, сама не ходит помогаем через 1.5 - 2 Суток, с нутрилоном тоже были проблемы со стулом, но кушала хорошо! Скажи что это может быть?
Здравствуйте! 1. кто посоветовал смену смеси? надо было сначала проверить кровь (повышение эозинофилов может служить косвенным признаком аллергии) 2. надо было сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз--иногда красные щечки обусловлены не аллергической реакцией, а нарушением флоры кишечника 3. в данной ситуации нужно все же сдать эти анализы кала и обдумать возврат на предыдущую смесь, только делать это необходимо осторожно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся