Консультации / Педиатрия

Нужен ли антибиотик

Здравствуйте. Дочке 3.9. С четверга на пятницу в ночь рвота. Сильно и один раз. Дан мотилиум. Пятница температура 37.3. Суббота и воскресение температура 36.6, Потеря аппетита. Понедельник состояние похожее на обезвоживание: температура 35.3. Холодный пот. Закатывающиеся глаза. Дан регидрон. Посещение врача. Прописаны: кип, креон, аципол. Вторник появился кашель. Не сильный и не часто. Температура 37.3. Вызван врач, горло чистое - рыхловатое. Легкие чистые. Направлены на анализ крови. Среда и четверг температуры нет. Аппетит хороший. Кашель не сильный и редкий. Но по результатаим крови назначен антибиотик клацид. Неужели всё так критично по анализу, ведь видимых причин для антибиотика не видно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вас наблюдает доктор, который отмечает состояние ребенка, появление новых симптомов, результаты анализов. Он назначил обоснованное антибактериальное лечение ребенку. По крови отмечается воспалительный процесс. Если состояние ребенка улучшается, это конечно хорошо, но оставлять ребенка бороться самостоятельно с инфекцией не стоит. Если вы сомневаетесь в необходимости антибиотиков, пересдайте кровь, убедитесь в положительной динамике.
Консультация врача педиатра на тему «Нужен ли антибиотик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.