Консультации / Педиатрия

Нужен ли антибиотик

Добрый день! Скажите, пожалуйста, нужен ли антибиотик? Такая ситуациция: ребёнку 2 года, 4 дня была температура 39-40 , поднималась в течении 4-6 часов. Обильные сопли, слегка желтоватые. На 4-й день появился кашель, но не частый. Сегодня 5-й день, температура не поднималась выше 38 почти 11 часов после приёма жаропонижающего и сейчас снова поднялась 39,7, дали жаропонижающее. Сегодня сдали анализ крови. На основании его нужен ли нам антибиотик, вирусная это инфекция или бактериальная?
К вопросу приложено фото
Добрый день! повышен уровень с-реактивного белка, что говорит, скорее всего о бактериальном характере болезни. Лейкоциты крови пока не отреагировали достаточно - 7 тысяч. Я бы назначила антибиотик. С уважением, Климова Ю.А.