Консультации / Педиатрия

Аллергия у пятимесячного малыша

Подскажите пожалуйста,дней 4-5 назад дала дочке чайную ложечку печеного яблочка.(Мы на ив) только потом заметила, что вместо зеленого дала красное...Запекались яблоки с медом...Но мед вроде не попал дочке. Позавчера началась мелкая сыпь на ручках, под глазками и на ножках. Вчера навечер полностью обсыпало как "коржом" ручки и ноки. Мажу судокремом. Сегодня давала фенистил и купала в ванне с настойкой на лавровом листе. Вопрос: может ли это от яблока быть аллергия? Или все же каша нестле овсяная с яблоком,которую доча кушает уже неделю. Чем еще можно помочь при аллергии?
Добрый день! Ну, по первых в током возрасте нельзя лечить ребенка самостоятельно или по интернету. Обязательно! нудна консультация аллерголога. Далее. Ни один самый грамотный врач не скажет, на что произошли высыпания без анализов. поэтому надо сдать: общий иммуноглобулин Е, анализ на пищевые аллергены: яблокок красное, зеленое. мед. Возможно, добавите к этому списку что-то еще, чем собираетесь докармлмвать ребенка в ближайшее время. Так же парралельно надо сдать кал на копрограмму. И тогда будет понятно врачу, от чего появился атопический дерматит.