Консультации / Педиатрия

Запор у пятимесячного ребенка

Мы с рождения были на смеси ,потом спустя 10 дней перешли на кормление грудью ,начались аллергия , запоры с 2 недель жизни ,мы до сих пор сами не какаем ,пробовали ждать по 3 дня ,ребенок беспокоиться ,пукнет и кричит ,капрограмма нормальная ,бенедикта тоже ,я убрала все продукты аллергены ,пьем месяц зиртек ,были у гастроэтеролога выписали нам микрозим ,бифидубактерин форте ,нормобакт л ,прикорм :овощные пюре кабачек ,цветная капуста и броколи !!!!написала что у него похоже на лактационную недостаточность и небольшой избыток веса ,а и добавлять смесь безлактазную 30 мл ,свое молоко первое сцеживать !!!!против смеси абсолютно ,посоветуйте ,что делать ?
Здравствуйте! Сдайте кал на углеводы, убедитесь, что у ребенка есть лн, если так, то в свое молоко можно вводить лактазар беби и давать его перед кормлением. обратитесь так же к детскому гастроэнтерологу. Сами придерживайтесь строгой диеты, а малышу не спешите вводить прикорм. Сдайте так же анализ крови на аллерген к белку коровьего молока. Здоровья вам!