Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от бешенстыа

У нас заболела собака, 4 дня ничего не ела и не пила, была вялая, не передвигалась и все время лежала ни на кого не реагируя и не подавая голос. Поноса и рвоты у нее не было. Я не усмотрела и моя дочь гладила ее. Теперь собака, которая даже передвигаться не могла внезапно исчезла и ее нет уже второй день. А я переживаю, а вдруг она больна бешенством, так как не привитая. Слышала что в первой стадии собака все лежит а потом срывается и убегает. Подскажите надо ли сделать прививки от бешенства дочери, если собака ее не кусала, но дочь ее гладила? За собакой наблюдать не могу, она пропала.
Здравствуйте! Риска нет, так бешенство не передаётся. С ув., Александров П.А.