Консультации / Кардиология

Помогите расшифроватьзаключение ЭКГ по Холтеру

Мне 34 года, я беременна (27 недель). Принимаю препарат хофитол, т к на фоне беременности резко растет холестерин ( сейчас 8,2). До беременности всегда был в норме 4,5-5. Есть ли серьезные проблемы? На какие показатели стоит обратить внимание? Посмотрите пожалуйста, вот мои результаты: длительность мониторирования 24:00, во время наблюдения регистрировался синусовый ритм. Максимальная чсс 134 уд/мин, минимальная чсс 54 уд/мин. Средняя чсс днем 91 уд/мин, ночью 74 уд/мин. Циркадный индекс 1,2. Пауз более 2 секунд не выявлено, максимальный интервал r-r (мс): 1172. Нарушений ab-проводимости не выявлено. Pq(мс): 140-180 выявлены нарушения ритма: наджелудочковые экстрасистолы 19 за сутки: одиночные 16, парные 1. Желудочковые экстрасистолы не выявлены. Депрессия st горизонтальная чсс зависимая до 2,0 мм по каналу 1 и 1,00 мм по каналу 3 при чсс 122 уд/мин. Диагностически значимой элевации st не выявлено. Интервал qt при максимальной чсс (мс): 291. Интервал qt при минимальной чсс (мс): 412. Ригидный цирка дней профиль ритма. Тип суточной интервальной гистограммы: бимодальный. Общая вариабельность ритма сердца высокая. Уровень парасимпатических влияний на ритм снижен. Большое вам спасибо за ответ!
Нормальный холтер. Зачем его делали, непонятно. Холестерин - это проблема, да, но хофитол ни в каком страшном сне не является средством для снижения холестерина. После родов надо будет разбираться в причинах повышения холестерина и решать вопрос о необходимости терапии. Пока - только диета.