Консультации / Гинекология

Менструальный цикл

Здравствуйте.Месячные пришли ко мне к 13 годам, и шли они с продолжительностью 6-7 дней.Сначала боли,обильные выделения,а затем какая-то коричневая масса 4-7 день.С возрастом боли усилились,наблюдалась у врачей,ничего нет.Один врач сказал,что у меня врожденная эрозия,другой что ее нет.Переболела циститом.Половой жизнью начала жить недавно,постоянный партнер.Занимались сексом пару раз и во время месячных.У меня утром боли,когда хожу в туалет,и после полового акта.Менструальный цикл изменился,раньше были боли перед началом месячных,а сейчас я даже не чувствую,боли вечером на первый день,во второй день обильные,а на третий их практически нет.Ночью совсем нет выделений.Что это?К кому обращаться?Какие лекарства принимать?Как избавиться от жжения во время мочеиспускания и полового акта?
Добрый день. сначала обратитесь к гинекологу и сдайте анализы на половые инфекции. Если возникнут сомнения, то обследование придется пройти половому партнеру. по результатам анализов вам будет назначено соответствующее лечение, при необходимости вместе с половым партнером.
Консультация врача гинеколога на тему «Менструальный цикл» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.