Консультации / Проктология

Образования в районе сфинтера ануса

Доброго времени суток! Вчера, после дефекации(был сильный понос), почувствовал не приятные ощущения в области ануса, сегодня в районе сфинтера вылезло два образования, размером с крупную горошину, не много болезненные при прикосновение и сидячем положении, но вполне себе терпимые. Раньше никогда ничего подобного не было. Боли при дефекации нет, крови тоже. Прийти у врачу на консультацию не могу, ибо сейчас в другой стране и в более-менее цивилизацию попасть смогу не раньше чем через месяц. Подскажите что это может быть? Возможно ли лечение "на дому"? В местных аптеках имеются proctosedyl и scheriproct, и то, и то - мази. За ранее, спасибо!
Здравствуйте. Вы описываете признаки тромбоза нарцжных геморродидальных узлов. Из всего перечисленного Вами может помочь проктоседил. Про прибытии в условия цивилизации посетите проктолога, геморрой чаще встречается комбинированный, наружный и внутренний, нужно обследовать прямую кишку и если есть внутренние узлы, лечить все вместе.