Консультации / Сексология

Не испытываю вагинального оргазма

Здравствуйте. Мне 24 года. Было 2 половых партнера и ни с одним из них я не испытывала вагинального оргазма, только клитеральный. При этом удовольствие от секса я получаю, и даже иногда кажется,что вот вот и оргазм, но к сожалению мне только кажется. Моего партнера это очень беспокоит и он мне об этом говорит, но говорит это, как я считаю, не в очень подходящей форме, поскольку после того, как он мне об этом сказал,я начала по этому поводу всячески беспокоиться и искать проблемы в себе, что я не могу и никогда не смогу, на почве этого у меня пропал и клитеральный оргазм. Меня интересует может ли в моей ситуации помочь сексолог, поскольку услуги его недешевые, хотела бы узнать есть ли у меня шанс и стоит ли попробовать сходить?Спасибо!
Здравствуйте. А с чего Вы, а также и партнер решили, что у Вас ОБЯЗАН быть вагинальный оргазм? Испытывают оргазм при половом акте: часто, или почти всегда - 1\3 женщин; примерно в половине случаев - 1\3 женщин; редко или почти никогда - 1\3. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. Из тех женщин, которые испытывают оргазм при половой жизни, 60 % испытывают клиторический оргазм, 40 % - вагинальный; оба вида оргазма - около 10 %. Ваше письмо написано так, что неясно, с какого возраста Вы живете половой жизнью, как часто, какие отношения с мужчинами и т.д. То, что мужчина волнуется по поводу даже не своего, а ВАШЕГО оргазма - это его собственные комплексы: ну очень хочется быть таким классным мужыком, чтобы все кончали, как из пушки - а тут Вы со своими особенностями... Вы напрягаетесь, пытаетесь контролировать свое возбуждение, ЗАСТАВЛЯТЬ себя возбуждаться и т.д. И от этого еще меньше возбуждаетесь. Поговорите с мужчиной - пусть перестанет устраивать разборы полетов, делает то, что умеет и то, что нужно Вам - и все у Вас проснется. Удачи!