Консультации / Сексология

Жена не испытывает вагинальный оргазм

Здравствуйте, Юрий Петрович! У меня к Вам такой вопрос: жена не испытывает вагинальный оргазм, а клиторальный только если ласкает сама себя. Выглядет это так: мы занимаемся сексом и она начинает мастурбировать клитор и только так достигает оргазма. Причем если я ей мастурбирую или делаю кунилингус - то оргазм она не испытывает. Если она не будет мастурбировать, то оргазма при сексе она не получит. Как-то она говорила, что очень хочет испытать вагинальный оргазм, но увы, у нее это не получается... Т.е. моя роль в сексе вообще не понятна - она также может мастурбировать и без меня, а ведь хочется быть для нее источником наслаждения! Я боюсь, что если она когда-то попробует секс с тем, кто "даст" ей вагинальный оргазм, то или будет мне постоянно изменять или вообще уйдет... Скажите что делать, чтоб жена испытала оргазм при занятии сексом со мной без дополнительной мастурбации? И второй вопрос: может ли это (отсутствие оргазма без мастурбации) быть из-за того, что у меня недостаточно большой член (13см) и какой размер члена является нормальным? Пожалуйста ответьте честно, не надо меня успокаивать (типа все размеры хороши) - мне нужна правда. Мы живем в очень маленьком городке и сексопатолога у нас нет, потому я на вас надеюсь!
Здравствуйте. Для клиторического оргазма ВСЕ размеры хороши - успокаивает Вас это или нет, но глубина проникновения во влагалище никак не сказывается на воздействии на область клитора. Поведение жены вполне обьяснимо: ей не нужна мастурбация, ей нужен СЕКС с мужем. А то, что оргазм ей приходится стимулировать самостоятельно - не такая важная для нее подробность. Это Ваши комплексы играют, а у нее просто хорошее (или прекрасное, или замечательное и т.д.) отношение к Вам - просто любовь. Вагинальный оргазм, судя по описанию через третьи руки, у жены вряд ли будет - она относится к большинству женщин - ее возбудимость клиторическая. Так что ситуация зависит не от Вас и не от жены - а просто от ее физиологии. Наслаждайте ОБА тем, что ЕСТЬ, и не тоскуйте по тому, чего НЕТ. Удачи!
Юрий Петрович, спасибо Вам за ответ, но к сожалению Вы не ответили на мой второй вопрос: какой размер члена является средним, а какой недостаточным (т.е. начиная с какого размера качество секса для женщины при прочих равных условиях - используя Вашу терминологию при одинаковом качестве "верчения" - будет снижаться)? И все же: если жена будет иметь связь с мужчиной, у которого член больше (по длине или по толщине), а умение им пользоваться предположим аналогичное - она получит вагинальный оргазм? (это следующий вопрос) Ну, и наконец третий вопрос: почему она получает клиторальный оргазм, если стимулирует себя сама (во время секса), а если я это делаю (уже и спрашивал как ей нравится, и сам набдюдал, чтоб скопировать действия) - до как правило до оргазма не доходит (вернее она перехватывает инициативу и тогда все доходит). Извините за навязчивость, но прошу Вас ответить на все три вопроса. Заранее Вам благодарен!
Отвечаю прямо по вопросам: 1. средний размер толщины полового члена - 3.5 см. Влияние толщины члена на качество секса никто не исследовал, по бытовым рассказам на сайтх и т.д. - вероятно, это тоньше 2 см. 2. ЕСЛИ жену сравнивать с, например, токарным станком, то именно технические параметры мужчины будут для нее решающими. ЕСЛИ расценивать жену как живого человека, то на первом месте будут стоять психологические моменты, а не толщина и умение вертеть. 3. она получает оргазм самостоятельно, потому что УМЕЕТ это делать и ее рефлексы направлены на саму себя. Ваше умение пока недостаточно, плюс еще жена насторожена и не расслаблена - вот и не получается. Но всему этому можно научиться. Удачи!
Я бы хотел уточнить по поводу первого вопроса - меня интересует не только толщина, но и длина (срредняя и граница нормы). И Еще: у меня есть давняя подруга (сейчас не любовница, именно подруга), у нас с ней очень доверительные отношения. Так вот она мне рассказала, что она живет (уже давно) с мужчиной, любит его, секс с ним вобщем-то неплохой (оргазм есть, желание, он довольно нежный и умелый с ее слов). Но вот недавно завела она себе любовника, так говорит у него такой член (по размерам), что основной мужчина явно сильно уступает и вот что главное: с ее же слов (а она мне врать не будет - просто не к чему) качество секса с ним гораздо выше, ощущения гораздо острее, приятнее и все такое. И это она связывает именно с размером члена. Повторюсь: врать и сочинять ей незачем, и это не сплетни - это ее ЛИЧНЫЕ ощущения. Я прошу Вас как сексолога, прокомментируйте ситуацию, почему она продолжая любить своего основного мужчину (считай мужа), причем который нежный, умелый (с ее же слов!!!), которого она любит (и он ее) получает значительно большее сексуальное удовольствие от человека, с которым ее связывает практически только секс, и она сама утверждает, что все дело именно в размере, а не в чувствах, умении "вертеть" и прочее. Как это согласуется с вашими предыдущими постами и вообще теорией, что главное а) чуства, б) умение возбудить женщину, а размер - не главное? Ведь факт налицо...
Я бы не хотел устраивать дискуссию по теме, которая является ИНДИВИДУАЛЬНОЙ для данной женщины. Не зная ее, не зная ее настоящих желаний и устремлений, через третье лицо - все это будет только гадание на кофейной гуще. Я высказал общее и свое мнение, а принимать их или продолжать жевать все ту же идею - воля Ваша. Удачи!