Консультации / Офтальмология

Хронический вялотекущий увеит правого глаза у ребенка

Здравствуйте! Пожалуйста,подскажите, что делать? У доченьки моей хронический увеит правого глаза ей 7 лет .Причину никак не могут выявить.Сдали все анализы какие только можно и необходимо, по всем показаниям здоровый ребенок.Нет ни туберкулеза,ничего!!! Но ребенок очень часто болеет простудными заболеваниями. Три месяца девочка пробыла в санатории в кирицах остановили нам процесс заболевания. Сейчас глаз в состоянии ремиссии, но как нам сказали при любой простуде увеит снова начнет прогрессировать. Что нам делать,куда обратиться? Спасибо!
Добрый день. Делали ли анализы крови на ревмамаркеры? В частности на ген HLA B27? Советую при малейшем покраснении и дискомфорте в глазу начинать капать дексаметазон, пока дойдете до офтальмолога. В более старшем возрасте есть возможность лечить внутривенными инъекциями специальных препаратов.