Консультации / Офтальмология

Удаление халазиона ребенку 3 года

Здравствуйте! Моему ребенку 3 года, сделали операцию по удалению халазиона. Все прошло хорошо. Выписали домой на следующий день после операции.Глазки у него были чистые два дня, а потом в доме появился котенок(его конечно вымыли с кошачьим шампунем) и я начала замечать, у ребенка небольшие скопления гноя в глазах!Еще он приболел после больницы, появился насморк , а пальцы и в нос и в глаза тянет. Скажите появления нагноений в глазах, могут быть связаны с шерстью животного!? Или все таки причина появления гноя, в насморке? Год назад тоже удаляли халазион с другого глаза , кота у нас не было, насморка тоже после выписки не было и нагноений тоже не было! Капаем сейчас "макситрол", год назад тоже капали его. Операция была 8 октября 2014 года ! Зарание, большое спасибо за ответ!
Добрый день. Причиной воспаления глаз, скорее всего, является простуда. Хотя и аллергический компонент исключить нельзя. После закапывания капель воспаление должно пройти в течении недели. Если краснота и слезотечение будут сохраняться дольше - нужно решать вопрос с кошкой.