Консультации / Проктология

Геморой

Здравствуйте! У анального отверстия появилась шишечка. Так я сижу дома с больным ребенком, ко врачу смогла пойти только через неделю. Первую неделю был небольшой болевой дискомфорт. Потом он прошел, но ко врачу хирургу все равно пошла, т.К. Боль прошла, а шишечка нет. Врач назначила флебодиа 600 и гепатромбин мазь. Чуть ли не через день шишечка сильно уменьшилась. Сейчас 5 день приема таблеток. До конца она так и не прошла, но стала маленькой. Еще врач направила меня к проктологу на консультацию. Подскажите пожалуйста, обязательно ли ехать к др специалисту? Мне сейчас не с кем ребенка оставить.
Скорее всего у Вас обосттрился геморрой, так как лечение хирургу помогло - то визит к проктологу немного можете отложить до появления свободного времени.