Консультации / Офтальмология

Сухость глаз

Здравствуйте! У меня уже несколько месяцев наблюдается сухость глаз, особенно левого. Возникает и проходит спонтанно, но заметил, что в дождливую погоду сухости нет. Был несколько раз в поликлинике и в больнице в глазной отделении, каждый раз прописывают капли, а последний раз вообще сказали капать капли так сказать бессрочно. Что может быть причиной сухости глаз? Мне сказали, что у меня недостаточное слезовыделение, но причин его искать не хотят.
Здравствуйте! Причин синдрома "сухого глаза" существует множество. Для определения наиболее вероятных в Вашем случае, имеет смысл обратиться в институт глазных болезней НИИ ГБ РАМН.