Консультации / Педиатрия

Совместимость лекарственных препаратов

Добрый день! У меня такой вопрос. Ребенку 1 годик. Невропатолог назначила принимать раствор магний в6 и глицин. Отоларинголог назначила принимать зодак, деринат, свечи генферон. Хотелось бы узнать совместимы ли все эти припараты для приема в один день?
Здравствуйте! Все препараты совместимы, но так как большое количество лекарств является нагрузкой на системы органов ребенка, вам стоит снова обратиться к неврологу и уточнить, насколько важен прием глицина и магния на данный момент, возможно ли его отложить на момент после выздоровления ребенка. Зодак относится к антигистаминам, снимает отечность при заложенности носа при ОРВИ, деринат не достаточно эффективное средство в качестве иммуностимулятора, наверное поэтому ваш врач добавил еще и генферон. Рекомендую вам проконсультироваться у педиатра по поводу заболевания ребенка, думаю, схема лечения должна быть более щадящей, но все зависит от состояния малыша.