Консультации / Кардиология

У меня проблемы с срдцем Я хочу ехать к специалисту а состояние у меня плохое Какие лекарства мне нужно взять с собой в дорогу и хоть приблизительно скажите что со мной и что мне делать при приступе

Я. Степанченко з. Н. Мне 55 лет. В сентябре мне пролечили сосуды головы, а после выписки у меня начало ухудшаться "сердечные дела" . У меня стало с перебоями биться сердце. Стало появляться сдавленность в области груди. При небольшой нагрузке ( ходьбе, волнении, духота и т. П.) У меня резко начинается приступ. Мне не хватает воздуха. Я начинаю задыхаться в это время у меня резко поднимается давление. Появляется обморочное состояние и это длиться минут 20. Потом я начинаю дышать более-менее нормально. Но чувство тяжести в груди остаётся. У меня сильные отёки на лице, особенно в области глаз. Отёки под глазами с синеватым оттенком. Отекают ноги. Часто немеют руки .Сейчас я больше лежу, чем хожу. Когда я встаю у меня резко начинает кружится голова и давить в груди. Я принимаю эгилок -25 2раза в день , кардиомагнил 1 раз в обед и мексидол 2 раза в день, но улучшения я не замечаю. Надо ехать к специалисту ( это далеко), а я боюсь умереть в дороге. Кто меня будет спасать в автобусе? Поэтому прошу вас объясните мне, что со мной и как мне спасаться? Заранее благодарна.
Не знаю, что с вами, по вашему описанию этого не понять. Надо делать эхокардиографию, холтер, анализы.