Консультации / Педиатрия

У годовалого ребенка сильный кашель в ночное время

Днем практически не кашляет, нет ни соплей ни температуры абсолютно никаких симптомов простуды, а ночью начинает клокотать в носоглотке и начинается кашель до рвоты. Педатр слушал - дыхание чистое, горло не красное, назначили сиропы геделикс и эреспал. 5 Денй попили - не помогло, тогда назначили ингаляции с пульмикортом. Почитала инструкцию к препарату и боюсь начинать давать. Педиатр никакого диагноза не ставит. Подскажите что это может быть и стоит ли пробовать пульмикорт?
Добрый день! Проверьтесь на коклюш. Анализ крови с формулой делали? Пульмикорт -препарат выбора при выраженых приступах одышки, повторяюшейся неоднократно. Пусть врач обьяснит назначение данного прапарата.