Консультации / Педиатрия

Болеем уже две недели

Здравствуйте. Моей дочери 1,8. Заболела две недели назад. Температура была максимум 37.8,Но при этом она сама по себе то спасала,то опять поднималась до 37,при этом кашель влажный и насморк. Врач прописала лазолван от кашля, капли от насморка не помню название и афлубин. Лазолван нам не пошел, рвало. Пока пили афлубин температура была в норме. Через день после того как перестали принимать опять все тоже самое. Снова вызвали врача, она прописала капли в нос пиносол, так как нос пересушен, сироп от кашля эреспал, который тоже не идет:сразу же вырвало,и суммамед 100. Вот три дня принимаем суммамед, а температура держится в районе 37.Что нам делать и чем же лечить кашель?
Здравствуйте! Лечение кашля вам должен подобрать доктор, если ребенку не подходят сиропы, значит нужно делать ингаляции через небулайзер с лазолваном или ацц, если у ребенка вирусное заболевание, антибиотики мало могут помочь, лечение должно быть противовирусным, в вашем случае. Температура может держаться и после выздоровления в течение некоторого времени, это остаточные явления, при условии, что ребенок себя чувствует здоровым. Если же у ребенка сохраняется кашель, насморк, снижен аппетит и активность, значит лечение было малоэффективно. Вам необходима консультация пульмонолога, клинический анализ крови и рентген органов грудной клетки.
И у меня ещё такой вопрос если у ребёнка температура 36.9 И 37 можно делать прогревания от кашля?
Здравствуйте! Прогревания какого рода? Растирать ребенка можно, если у него сухой или вязкий застойный кашель, конечно можно натереть грудку и спинку нутряным салом и закутать малыша. Но такие способы лечения относятся к отвлекающей терапии, то есть не факт, что они помогут, если в то же время не проводить этиотропное лечение. Если кашель у ребенка вызван вирусной инфекцией, интерферон с антиоксидантами, витамины, обильное питье, муколитики и т.д. Если же это бактериальная флора, значит без антибиотиков не обойтись.