Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз

Помогите разобраться, пожалуйста! Мама сдала анализы на антитела к токсоплазмозу. Пришел ответ: обнаружены антитела igg к токсоплазме в 4,1 раза выше диагностического титра. Что это значит? Нужно ли лечить? На лицо, имеется вся симптоматика при остром течении токсоплазмоза. Сопровождается головными болями, болями в мышцах шеи, спины, неприятные покалывающие ощущения в глазах. Это уже длится на протяжении 1,5 лет.
Здравствуйте! Что она инфицирована токсоплазмозом, более данный анализ ничего не говорит. Сдайте Ig M. С ув., Александров П.А.
Спасибо! Анализ ig m - отрицательный. Может быть такое, что показатель может меняться? Если инфицирована нужно ли лечить сам токсоплазмоз? (Титр превышает в 4,1 раза выше диагностического показателя).
Лечение не требуется.
Спасибо! Я смотря на анализы мамы, тоже сдала на анализ на токосплазмоз. У меня 23-ья неделя беременности и получила ответ такой - igg 364,5 ме/мл. Больше ничего не написано, как расшифровать такой ответ в моем положении?
Инфицированность, ничего больше делать не нужно.
Консультация врача инфекциониста на тему «Токсоплазмоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov